Upcoming Events in

Taipei




2017時尚大革命
2017時尚大革命
Impact Hub Taipei / 社會影響力製造所
Saturday, 29 April
【流浪ing】臺灣百岳的五感盛宴
【流浪ing】臺灣百岳的五感盛宴
流浪ing旅遊書店
Saturday, 29 April
Homecomings | Live in Taipei
Homecomings | Live in Taipei
The Wall Live House
Saturday, 29 April
2017告五人演唱會
2017告五人演唱會
公館河岸留言
Saturday, 29 April
大同熱舞24屆獨立成發《Childish Heart x 同心》
大同熱舞24屆獨立成發《Childish Heart x 同心》
民生社區活動中心
Sunday, 30 April
Fish Stick魚條樂團/失眠星球頻道
Fish Stick魚條樂團/失眠星球頻道
公館河岸留言
Sunday, 30 April
數學協奏曲:Ttng + Myles Live in Taipei
數學協奏曲:Ttng + Myles Live in Taipei
小地方展演空間
Wednesday, 3 May
2017 idea Taipei 創意工作營第一場
2017 idea Taipei 創意工作營第一場
松山文創園區
Friday, 5 May
MIX 2017 創新設計年會 大會動態訊息
MIX 2017 創新設計年會 大會動態訊息
SYNTREND 三創生活園區
Friday, 5 May
第三屆 愛。分享親子市集【玩具搬搬樂】
第三屆 愛。分享親子市集【玩具搬搬樂】
華山1914文化創意產業園區
Friday, 5 May
第三屆 愛。分享親子市集【孕媽咪福袋】
第三屆 愛。分享親子市集【孕媽咪福袋】
華山1914文化創意產業園區
Friday, 5 May
ETtoday x lu's = ETtoday好朋友野餐日
ETtoday x lu's = ETtoday好朋友野餐日
ETtoday新聞雲
Saturday, 6 May
TEDx NationalTaiwanUniversity 年會 | 24:01
TEDx NationalTaiwanUniversity 年會 | 24:01
卡市達創業加油站圓山基地
Saturday, 6 May
【遙遠近景】Daigo Yamamoto 攝影個展
【遙遠近景】Daigo Yamamoto 攝影個展
1839當代藝廊
Saturday, 6 May
附中舞蹈社25屆成發 《在這織間-Between us》
附中舞蹈社25屆成發 《在這織間-Between us》
師大附中中興堂
Saturday, 6 May
Taipei台日交流(第6回)
Taipei台日交流(第6回)
Yami Star Live Music
Saturday, 6 May
紫曦康輔13屆社慶«Zany Castle»
紫曦康輔13屆社慶«Zany Castle»
國立臺灣科學教育館
Sunday, 7 May
Virgil Donati 2017 Drum Clinic in Taipei
Virgil Donati 2017 Drum Clinic in Taipei
杰克音樂
Sunday, 7 May
Wilton 2 基礎擠花證書班
Wilton 2 基礎擠花證書班
Taipei Sugar Art 糖藝術工房
Wednesday, 10 May
2017台北基督教書展
2017台北基督教書展
信基大樓
Thursday, 11 May
T-ARA 2017 Live in Taipei
T-ARA 2017 Live in Taipei
國立臺灣大學綜合體育館
Saturday, 13 May
HHI Taiwan 2017世界街舞錦標賽台灣站
HHI Taiwan 2017世界街舞錦標賽台灣站
花博公園舞蝶館
Sunday, 14 May
Latin American Food & Music Festival In Taipei
Latin American Food & Music Festival In Taipei
華山1914文化創意產業園區
Sunday, 14 May
馳野康輔14屆社慶《堅馳·無疑的愛》
馳野康輔14屆社慶《堅馳·無疑的愛》
大同區公所
Sunday, 14 May
陽明濂楓大傳15屆獨立大成《聽楓者》
陽明濂楓大傳15屆獨立大成《聽楓者》
士林科學教育館9F國際會議廳
Sunday, 14 May
建中熱舞24屆成果發表會《Somnambulist 蹈夢者》
建中熱舞24屆成果發表會《Somnambulist 蹈夢者》
台北市立教育大學 中正堂
Sunday, 14 May
Crystal Castles Live in Taipei
Crystal Castles Live in Taipei
The Wall Live House
Thursday, 18 May
泰寶貝5月法力刺青-五條經文-祈福增運台北法會
泰寶貝5月法力刺青-五條經文-祈福增運台北法會
泰寶貝BuBu佛舍 泰國佛牌、法力刺青、感情和合專門店
Friday, 19 May
2017 Regent Alumni Homecoming Night
2017 Regent Alumni Homecoming Night
Regent Taipei 晶華酒店
Friday, 19 May
March Against Monsanto - Taipei
March Against Monsanto - Taipei
Taipei, Taiwan
Saturday, 20 May
Pitbull 2017 世界巡迴台北演唱會
Pitbull 2017 世界巡迴台北演唱會
Taipei Nangang Exhibition Center
Saturday, 20 May
第四夜:這不是色情電影x白目樂隊高小糕
第四夜:這不是色情電影x白目樂隊高小糕
台北 月見ル君想フ
Friday, 26 May
中崙熱音14屆獨立大成《荼蘼》
中崙熱音14屆獨立大成《荼蘼》
西門河岸留言 Nobody Rocks
Saturday, 27 May
明倫薰語大傳13th成果發表《黑暗•SeamY》
明倫薰語大傳13th成果發表《黑暗•SeamY》
士林科學教育館9F國際會議廳
Sunday, 28 May
成功手語39屆成果發表會《Sign》
成功手語39屆成果發表會《Sign》
台北市立大學 中正堂
Sunday, 28 May
不厭五分
不厭五分
中華民國自行車協會
Sunday, 4 June