Upcoming Events in

Rio de Janeiro




Roger Waters no Maracanã / RJ - 24/10
Roger Waters no Maracanã / RJ - 24/10
Maracanã Stadium
Wednesday, 24 October
Despedida de Jair Bolsonaro do Brasil
Despedida de Jair Bolsonaro do Brasil
Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro-Galeão
Tuesday, 6 November
MGMT no Rio de Janeiro (Queremos!)
MGMT no Rio de Janeiro (Queremos!)
Circo Voador
Wednesday, 14 November
Villa Mix Festival :: Rio de Janeiro
Villa Mix Festival :: Rio de Janeiro
Parque Olímpico Da Barra
Sunday, 18 November
Jardim do Rock Beer Festival [Edição Dias da Cruz]
Jardim do Rock Beer Festival [Edição Dias da Cruz]
Praça Agripino Grieco / Meier
Sunday, 25 November
Tri-campeonato da libertadores
Tri-campeonato da libertadores
Estádio São Januário
Wednesday, 5 December
Patagônia Argentina - El Chalten e El Calafate - Trilha a Pé ®
Patagônia Argentina - El Chalten e El Calafate - Trilha a Pé ®
Trilha a Pé - Trekking, Viagens e Expedições
Wednesday, 5 December
A procura da batida perfeita
A procura da batida perfeita
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Monday, 31 December
Mutirão para convencer a princesa voltar com o Mc Marcinho
Mutirão para convencer a princesa voltar com o Mc Marcinho
BAILE Do Pistão
Thursday, 10 January
Aulas de Matemática com o bonde das maravilhas
Aulas de Matemática com o bonde das maravilhas
Quadradinho de 8
Monday, 14 January
WORKSHOP DE COM QUANTOS PAUS SE FAZ UMA CANOA
WORKSHOP DE COM QUANTOS PAUS SE FAZ UMA CANOA
Casa Da Minha Vó
Tuesday, 29 January
Petição Pelo Minha Casa Minha Vida. Em Ipanema e Leblon
Petição Pelo Minha Casa Minha Vida. Em Ipanema e Leblon
Ipanema / Leblon
Thursday, 31 January
Petição para ressuscitar a Linha Direta e se cagar de medo novamente
Petição para ressuscitar a Linha Direta e se cagar de medo novamente
Projac-Central Globo De Produções
Tuesday, 30 April
EVENTO DA PORRA DO CARALHO
EVENTO DA PORRA DO CARALHO
Puta que Pariu
Wednesday, 29 May
Debate para decidir se é vodka ou água de côco
Debate para decidir se é vodka ou água de côco
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Tuesday, 4 June
Mutirão para descobrir se vale a pena ver de novo
Mutirão para descobrir se vale a pena ver de novo
Projac-Rede Globo
Wednesday, 18 September
Eventos Solidários do Rio de Janeiro
Eventos Solidários do Rio de Janeiro
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Wednesday, 1 January
I Caminhada da Humanidade em Passos de Formiga e Sem Vontade
I Caminhada da Humanidade em Passos de Formiga e Sem Vontade
Colegio Multipla Escolha
Friday, 17 January
Aulas de arremesso da escada com Nazaré Tedesco
Aulas de arremesso da escada com Nazaré Tedesco
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Monday, 27 January
EVENTOS GRATUITOS RJ
EVENTOS GRATUITOS RJ
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Saturday, 1 February
Encontro de youtubers
Encontro de youtubers
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Wednesday, 5 February
Cinquentenário de Wanderson Silva de Souza
Cinquentenário de Wanderson Silva de Souza
Parque Madureira
Friday, 14 February
Evento para Descobrir quando que o Vasco deixará de ser Vice!
Evento para Descobrir quando que o Vasco deixará de ser Vice!
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Saturday, 29 February
"Se vira nos 30" com Eminem cantando "Faroeste Caboclo"
Projac - Domingão Do Faustão
Sunday, 8 March
Open Bar com a Professora Santana
Open Bar com a Professora Santana
Um Boteco Qualquer
Tuesday, 5 May
Visita às ruínas da estação abandonada da Gávea
Visita às ruínas da estação abandonada da Gávea
Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro
Wednesday, 1 July
Mutirão Para:
Mutirão Para: "Caçar Mais de Um Milhão de Vaga-Lumes Por Aí"
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Saturday, 22 August
Inquerito para descobrir o que os repórteres conversam enquanto o jornal acaba.
Inquerito para descobrir o que os repórteres conversam enquanto o jornal acaba.
Central Globo De Produções / Projac
Saturday, 19 September
SOLLARIUM + FRESNO + GLÓRIA + STRIKE
SOLLARIUM + FRESNO + GLÓRIA + STRIKE
Clube Tamoio - São Gonçalo
Sunday, 27 September
Em busca da
Em busca da "VERDADEIRA" Ordem e Progresso no Brasil.
Avenida Presidente Vargas
Saturday, 10 October
Evento para segurar essa barra que é gostar de você
Evento para segurar essa barra que é gostar de você
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Friday, 23 October
Ajudado Mateus leite A Conhecer A Melody
Ajudado Mateus leite A Conhecer A Melody
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Saturday, 24 October
É HOOOJE! PROJETO ABRAÇANDO QUEM PRECISA # CLUBE TAMOIO # 2H DA TARDE
É HOOOJE! PROJETO ABRAÇANDO QUEM PRECISA # CLUBE TAMOIO # 2H DA TARDE
Clube Tamoio - São Gonçalo
Saturday, 14 November
NÃO ME ENROLA, QUE EU NÃO SOU TEUS BECK!
NÃO ME ENROLA, QUE EU NÃO SOU TEUS BECK!
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
Thursday, 24 December
Festa de formatura dos Alunos de Ciências Alcoólicas
Festa de formatura dos Alunos de Ciências Alcoólicas
Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro
Saturday, 26 December
Debate para descobrir quem matou Odete Roitman !!!
Debate para descobrir quem matou Odete Roitman !!!
PROJAC, Rio de Janeiro
Thursday, 31 December